ОТРАСЛЕВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

Отличное место для Вашей рекламы на страницах aviadoc.narod.ru

ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Постановление Правительства РФ № 162 от 06.04.2004

 

·     Главная

·     Документы ИКАО

·     Документы ИАТА

·     Документы Правительства РФ

·     Документы МАК

·     ФАПы

·     ГОСТы, ОСТы

·     Безопасность полетов

·     Воздушные перевозки

·     ОВД (УВД)

·     ВС и борт. оборудование

·     Обеспечение полетов ВС

·     Аэропорты и а/п деятельность

·     Средства связи и наблюдения

·     ГСМ

·     Авиац. безопасность

·     Эксплуатанты ГА

·     Авиац. персонал

·     Учебные заведения

·     Другие виды обеспечения деятельности ГА

 

 

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 года N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Правительство Российской Федерации

 

постановляет:

 

1. Министерство транспорта и связи Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере воздушного, морского, внутреннего водного, железнодорожного, автомобильного и городского электрического (включая метрополитен), промышленного транспорта, дорожного хозяйства, связи и информатизации.

 

2. Министерство транспорта и связи Российской Федерации осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, Федеральной службы по надзору в сфере связи, Федерального агентства воздушного транспорта, Федерального дорожного агентства, Федерального агентства железнодорожного транспорта, Федерального агентства морского и речного транспорта и Федерального агентства связи.

 

3. Министерство транспорта и связи Российской Федерации на основании и во исполнение Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации самостоятельно осуществляет нормативно-правовое регулирование, а также разрабатывает и вносит в Правительство Российской Федерации проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации по следующим вопросам:

 

а) структурное реформирование в сфере транспорта и связи;

 

б) развитие автомобильного, воздушного, железнодорожного, внутреннего водного и морского транспорта, в том числе морских рыбных портов (за исключением рыбопромысловых колхозов и отраслевых хозяйств), промышленного транспорта;

 

в) строительство, проектирование и эксплуатация автомобильных дорог;

 

г) развитие электрической связи, почтовой связи и информатизации;

 

д) международное сотрудничество в сфере транспорта, связи и информатизации;

 

е) бюджетное финансирование в сфере транспорта, связи и информатизации;

 

ж) экспертиза и прогнозирование в сфере транспорта, связи и информатизации;

 

з) транспортная и информационная безопасность.

 

4. Разрешить Министерству транспорта и связи Российской Федерации иметь 2 заместителей Министра, а также до 11 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства.

 

5. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства транспорта и связи Российской Федерации в количестве 608 единиц (без учета персонала по охране и обслуживанию зданий).

 

6. Согласиться с предложением Министерства транспорта и связи Российской Федерации о размещении его центрального аппарата в г.Москве, ул.Рождественка, д.1, строение 1, ул.Тверская, д.7, и ул.Садовая-Самотечная, д.10.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.Фрадков

 

= КОНЕЦ =

 

<< назад         -оглавление-       вперед >>

гостевая        E-mail         

 

 

 

Hosted by uCoz